1 сентября 2017

1 сентября на традиционной линейке, посвященной Дню знаний, первый звонок прозвенел для 669 учеников нашей школы, в том числе для 78 первоклассников. По традиции к ним и их родителям были обращены мудрые наставления от руководителей школы и администрации города. Самая волнительная минута праздника – Первый звонок, возвестивший о начале учебного года. А дальше первоклассники отправились на первый в своей жизни урок – Урок Мира.

Для старшеклассников 1 сентября прошел единый урок по профориентации, который приурочен к открытию V Всероссийского форума «Будущие интеллектуальные лидеры России». В нашей школе он назывался «Профессии, устремленные в будущее». Цель всероссийского урока состояла в том, чтобы показать ребятам, что современные технологии стремительно меняют рынки труда, и при выборе ВУЗа и колледжа необходимо задумываться о том, как будущая профессия будет связана с местом работы.

Перед ребятами выступили представители Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа, с которым школа поддерживает крепкие партнерские отношения. Представители профессионального учебного заведения Сизинцева Е.В. и Георгица В.С. рассказали ребятам о новых и наиболее перспективных специализациях, которые открывает колледж. Это аддитивные технологии – 3D прототипирование, лазерные технологии и металлообработка.  А чтобы рассказ был более живым, ребятам показали учебный фильм и продемонстрировали работу 3D-принтера.

Е.В. Сизинцева в своем выступлении рассказала также о поездке учеников 8-б класса в Краснодар на финал III национального чемпионата «JuniorSkills – профессионалы будущего» по профессиональному мастерству среди школьников от 10 до 17 лет. Ученики нашей школы приняли участие в чемпионате по компетенции «Лазерные технологии» и заняли 4 место. Подготовку к чемпионату ребята проходили на базе КПГК, и для одного из них эти занятия стали определяющими в выборе будущей профессии.

Обсуждение закрыто, но trackbacks и Pingbacks открыты.