JuniorSkills

С 6 по 10 февраля в Коврове на площадке Ковровского электромеханического завода проходил II региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Новшеством нынешнего конкурса молодых профессионалов стало проведение — впервые во Владимирской области — регионального чемпионата среди школьников JuniorSkills. В нём принимали участие 18 ребят из школ города, которые соревновались по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Лазерные технологии». Учащиеся нашей школы были представлены в обеих номинациях.

7 февраля состоялось торжественное открытие чемпионата. На церемонии открытия присутствовала губернатор Владимирской области С.Ю. Орлова, которая пожелала участникам успехов в профессиональных соревнованиях. Светлана Орлова пообщалась с юными участниками чемпионата. Говорила о том, насколько важен для региона и для страны профессиональный выбор будущих инженеров и рабочих, о том, как нужны квалифицированные кадры на современных производствах, об открытых перед молодыми профессионалами перспективах.

8 и 9 февраля учащиеся школы посетили площадки предприятия, на которых соревновались участники.

10 февраля, на церемонии закрытия чемпионата, состоялось торжественное награждение победителей и призеров. В номинации «Лазерные технологии» весь пьедестал заняли ученики 8-Б класса нашей школы, в номинации «Мобильная робототехника» призерами стали учащиеся 5-А класса, которые поднялись на вторую и третью ступеньку пьедестала почета. Подготовку к чемпионату осуществляли преподаватели открывшегося во Владимирской области детского технопарка «Кванториум 33» на базе «Ковровского промышленно-гуманитарного колледжа».

Видео 1

Видео 2

Обсуждение закрыто, но trackbacks и Pingbacks открыты.