Мой город — моя гордость

16 сентября в рамках общегородского урока, посвященного городу воинской славы, учащиеся 8-А и 8-В классов провели классный час «Мой город – моя гордость».

В ходе классного часа особое внимание было уделено причинам присвоения Почетного звания «Город воинской славы» Коврову, героическим страницам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, ковавшим победу у станков на ковровских заводах. Ученики посмотрели фильм о родном городе, снятый к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и продемонстрированный по 1 каналу российского телевидения.

В исполнении восьмиклассников прозвучала литературно-музыкальная композиция «Путешествие по Коврову» на стихи первого директора школы С.Н. Земского. Не остался без внимания и молодой праздник – День оружейника. Выдающимся конструкторам стрелкового оружия – В. Фёдорову, В. Дегтяреву, С. Симонову, Г. Шпагину, а также 100-летию завода имени В.А. Дегтярева была посвящена отдельная страница классного часа.