Неделя профилактики наркомании

С 7 по 16 апреля в МБОУ СОШ № 11 проведена неделя профилактики наркомании среди молодежи. В ходе недели проведены классные часы по пропаганде здорового образа жизни, противодействию незаконному обороту наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсов, а также новых потенциально опасных психоактивных веществ (ПАВ).

15 апреля состоялась встреча учащихся 7 – 8 классов с врачом наркодиспансера О.В. Зайцевой, которая рассказала о последствиях немедицинского употребления наркотических веществ, курительных смесей, а также продемонстрировала фильм «Белая смерть». Учащиеся 10-го класса провели среди учащихся младших классов конкурс рисунков «Если хочешь быть здоров», в школьной библиотеке организована выставка литературы по профилактике употребления ПАВ.