Уровни образования (из устава МБОУ СОШ №11)

Школа осуществляет образовательный процесс по трем уровням общего образования. Сроки получения каждого уровня общего образования устанавливаются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами:

• начальное общее образование (нормативный срок получения (освоения) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования — 4 года (1-4 классы));
  • основное общее образование (нормативный срок получения (освоения) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования — 5 лет (5-9 классы));
  • среднее общее образование (нормативный срок получения (освоения) в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом среднего общего образования — 2 года (10-11 классы).

Основные образовательные программы, реализуемые в школе (из устава МБОУ СОШ №11)

К основным образовательным программам, реализуемым в Школе, относятся:

• образовательные программы начального общего образования,
  • образовательные программы основного общего образования,
  • образовательные программы среднего общего образования.

Основные образовательные программы разрабатываются Школой в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и с учетом соответствующих примерных основных образовательных программ.

Порядки организации и осуществления образовательной деятельности по основным (образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования) и дополнительным общеобразовательным программам установлены Министерством образования и науки Российской Федерации.

Формы обучения (из устава МБОУ СОШ №11)

Образовательные программы осваиваются в очной или очно-заочной формах обучения.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами. Формы обучения по дополнительным образовательным программам определяются Школой самостоятельно. Допускается сочетание форм получения образования и форм обучения.

Перевод учащихся на получение образования в иной форме осуществляется в установленном порядке с согласия родителей (законных представителей) обучающихся.

Язык обучения (из устава МБОУ СОШ №11)

Образовательная деятельность в Школе осуществляется на русском языке.

Численность обучающихся по реализуемым программам за счёт бюджетных ассигнований бюджетов различного уровня в 2016-2017 учебном году

№ п/п 1 2 3
Уровень образования Начальное общее образование Основное общее образование Среднее общее образование
Нормативный срок освоения образовательной программы 4 года 5 лет 2 года
Количество обучающихся за счет средств на реализацию основной образовательной программы из регионального бюджета 312 276 57
Срок действия лицензии на осуществление образовательной деятельности бессрочно
Срок действия свидетельства о государственной аккредитации до 23.04.2024 г.

Общеобразовательные программы, реализуемые в МБОУ СОШ №11

Рабочие программы дисциплин основной образовательной программы основного общего образования

Учебный план МБОУ СОШ №11 на 2016-2017 учебный год

Приложения к учебному плану:

Учебный план подготовки дошкольников в рамках платных образовательных услуг (2016-2017 учебный год)

Календарный учебный график работы МБОУ СОШ №11 на 2016 — 2017 учебный год

МБОУ СОШ №11 профессиональные образовательные программы не реализует