Праздник здоровья

26 декабря в рамках второго этапа акции «Здоровье детей – забота взрослых» в МБОУ СОШ №11 состоялся традиционный спортивный праздник «Я выбираю спорт как альтернативу пагубным привычкам».

В спортивных мероприятиях приняли участие все ученики школы. Для младших школьников урок здоровья «Привычки-сестрички» провели старшеклассники-волонтеры, прошедшие обучение в рамках тренинга «Сверстник сверстнику» у специалистов ВРО РБФ «НАН». Ребята узнали, что такое привычка, что привычки бывают полезные и вредные, активно участвовали в играх на сплочение коллектива. Во время проведения урока в классах сложилась дружеская, теплая обстановка.

Ребята 5 – 6 классов соревновались в спортивных эстафетах. Победителями стали 5Б и 6А классы.

Насыщенной была программа для учащихся 7 – 9 классов. Среди школьников данных параллелей проведен турнир по стритболу, победителями которого стали команды 9В и 8Б классов. Самым зрелищным стал танцевальный марафон «Dance Revolution», который родился из проводимого в предыдущие годы чемпионата по Черлидингу. Современный танец объединил ребят в одну дружную команду. Ученики 9Б, 9В, 10А классов выступали практически всем классом.

Учащиеся 10А и 11А класса окунулись в мир детства, приняв участие в спортивной программе «Зов джунглей».

В этот же день прошел и творческий конкурс рекламы «Быть здоровым – это модно». Жюри отметило наиболее интересные работы, которые представили учащиеся 10А, 6А, 5Б, 7Б классов, а также члены школьного пресс-центра «Телеформат 11».