«Пройдём по улицам героев»

16 февраля во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» был проведён заключительный этап конкурса «Пройдём по улицам героев», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В конкурсе участвовали школьники 5-11 классов, а также студенты 1-3 курсов образовательных учреждений г. Владимира и Владимирской области в возрасте от 11 до 20 лет – всего 30 команд.

Соревновались ребята в следующих номинациях: 1) экскурсия по улице, названной в честь героя Великой Отечественной войны (для учащихся 5-7 классов) и 2) видеоролик (для учащихся 8-11-х классов и студентов вузов и ссузов).

Ученики 6В класса школы №11 на конкурс представили проект «Улица солдатской доблести». В форме виртуальной экскурсии ребята рассказали об улице, носящей имя Героя Советского Союза Алексея Васильевича Лопатина, и были награждены дипломом третьей степени.