Родительское собрание

13 ноября в МБОУ СОШ №11 состоялось общешкольное родительское собрание, на котором обсуждались две важные темы – самовольный уход детей из дома и профилактика употребления психоактивных веществ в подростковой среде. Методист-педагог-психолог СПС Сибагатуллина М.А. рассказала о причинах ухода детей их семьи, действиях родителей в случаях, когда ребенок самовольно ушел из дома.

Родителям был продемонстрирован фильм «Подросток и наркомания», снятый службой ФСКН Владимирской области. В фильме представлены данные об употреблении подростками Владимирской области наркотических веществ, даны практические советы родителям о том, что делать в случае, если ребенок начал употреблять психоактивные вещества.
На собрании обсуждался вопрос о возможности социально-психологического тестирования учащихся образовательных учрежденийдля предотвращения или раннего выявления фактов употребления наркотиков.