Условия приема в школу

ПОРЯДОК ПРИЕМА УЧАЩИХСЯ

1. В первые классы принимается дети, достигшие возраста 6,5 лет. В первый класс на базе дошкольного образовательного учреждения по программе 1-4 принимаются дети, достигшие возраста 6 лет.  Преимущественное право на обучение в школе имеют граждане, проживающие на закрепленной за школой территории (смотреть).

2. Прием в первый класс осуществляется на основании следующих документов:

• заявление родителей /лиц, их заменяющих/;
  • копия свидетельство о рождении;
  • медицинская карта развития ребенка;
  • карта прививок;
  • справка с места жительства.

3. Комплектование первых классов сопровождается предварительными подготовительными занятиями и собеседованием с психологом школы по желанию родителей.

4. Прием учащихся во 2-9 классы осуществляется на основании следующих документов:

• заявление родителей;
  • личное дело учащегося;
  • справка о текущем успеваемости с предыдущего места учебы;
  • медицинская карта развития ребенка;
  • карта прививок.

5. Прием учащихся в 10 класс производится на основании документа об образовании установленного образца (Аттестата об основном общем образовании) по заявлению учащегося.

Для учащихся, выпускников других школ, требуется предоставить личное дело учащегося, медицинскую карту развития и карту прививок.

6. Прием учащихся в 11 класс производится на основании следующих документов:

• заявление учащихся;
  • аттестат об основном общем образовании;
  • личное дело учащихся;
  • медицинская карта развития и карта прививок.

7. Зачисление в школу осуществляется приказом директора школы.

8. Школа знакомит зачисленного на обучение и его родителей /лиц, их заменяющих/ с Уставом и другими документа­ми, регламентирующими организацию образовательного процесса.

ПОРЯДОК ОТЧИСЛЕНИЯ УЧАЩИХСЯ

1. Отчисление учащегося из школы оформляется приказом директора школы на следующих основаниях:

• по согласию родителей /лиц, их заменяющих/ и отдела образования администрации по достижении обучающимися 15-летнего возраста;
  • по желанию родителей /лиц, их заменяющих/ для продолжения образования обучающегося в другом учебном заведении.