«Сдай макулатуру – спаси дерево»

В последнюю неделю января ученики школы активно включились в акцию «Сдай макулатуру – спаси дерево», которая проводится в рамках года экологии. Основная задача акции —  привлечь внимание детей и взрослых к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Между классами было устроено соревнование, и за несколько дней учащимся удалось собрать 1950 кг макулатуры. Самыми активными участниками стали ученики младших классов и их родители. Ребята приносили старые газеты, журналы, исписанные тетради, книги, не представляющие литературной ценности и много лет пролежавшие в гаражах и сараях, картон.Определились и победители: 1место занял 3-в класс (собрано 255 кг макулатуры), 2 место — 4-а класс (211,5 кг), 3 место у 3-Б класса (167 кг). Более 100 кг макулатуры было собрано учениками 2-в, 1-а, 2-б, 1-в, 11-а классов.

31 января собранная бумага была вывезена организатором акции на территории г. Коврова —  ООО «Кристалл». Замечательно, что восстанавливаются школьные традиции, ведь сбор макулатуры не так давно был ежегодным мероприятием, которое приучало ребят к бережному отношению к богатствам Родины.

Обсуждение закрыто, но trackbacks и Pingbacks открыты.