Уважаемые родители и ученики нашей школы!

В связи с вступлением в силу с 1 сентября 2013 г. Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», согласно которому установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации, и на основании письма Министерства образования и науки РФ от 28.03.2013г. № ДЛ-65/8 «Об установлении требований к одежде обучающихся» администраций школы были установлены единые требования к одежде обучающихся. Требования к одежде обучающихся и обязательность ее ношения установлены локальным нормативным актом школы.

Внешний вид и одежда обучающихся должны соответствовать общепринятым в обществе нормам делового стиля и носить светский характер.

Обучающимся не рекомендуется ношение в образовательных учреждениях одежды, обуви и аксессуаров с травмирующей фурнитурой, символикой асоциальных неформальных молодежных объединений, а также пропагандирующих психоактивные вещества и противоправное поведение.

Установленный в школе стиль одежды предполагает:

Для учащихся 1-7 классов:
Для девочек:
• костюмы, сарафаны – однотонные либо в клетку;
• блузки, водолазки – светлые, однотонные;
• брюки – классические.
Для мальчиков:
• костюмы – классические;
• жилеты, пуловеры трикотажные;
Для учащихся 8-11 классов:
Для девушек:
• платья, сарафаны или юбки однотонные либо в клетку – не более 5 см выше колена,
• классические брючные костюмы;
• блузки, кофты, водолазки светлые, однотонные;
• туфли или босоножки с каблуком не выше 5 см;
• аккуратная прическа, неяркий маникюр и макияж, скромные украшения.
Для юношей:
• костюм классический:
• брюки классические;
• рубашки, водолазки светлые, в полоску;
• жилеты, пуловеры трикотажные;
• туфли, мокасины классические.

Обучающимся школы запрещены:
• трикотажные джемпера и пуловеры с аппликациями, ярким рисунком, крупными надписями;
• короткие шорты, бриджи, капри;
• джинсовая одежда;
• обтягивающая одежда;
• короткие платья, юбки, сарафаны;
• обувь на высоком каблуке;
• футболки, майки, топы, укороченные блузки с глубоким декольте, а также любая одежда, не прикрывающая живот и спину;
• кофты и свитера с капюшонами;
• спортивные костюмы (за исключением уроков физкультуры).
На уроках физкультуры наличие спортивной формы обязательно.
Наличие сменной обуви обязательно.
Категорически запрещаются яркий макияж и крупные украшения, а также атрибуты молодежных субкультур.
Замечания о несоответствии требованиям к внешнему виду могут быть сделаны администрацией школы, классным руководителем, дежурным учителем.