ВПО «Наследие»

Руководитель: Шитикова Юлия Всеволодовна.

Военно-патриотическое объединение «Наследие» создано для учащихся 5-­11 классов в целях:

• совершенствования организации и содержания обучения и воспитания подрастающего поколения средствами краеведения;
  • воспитания у школьников патриотизма, бережного отношения к природному и культурному наследию родного края;
  • приобщения учащихся к поисково-исследовательской деятельности по изучению родного края;
  • сохранения исторической памяти, лучших традиций народов России;
  • совершенствования физического воспитания учащихся.

Отчет о работе:

16 февраля во Владимирской областной патриотической общественной организации «Милосердие и порядок» был проведён заключительный этап конкурса «Пройдём по улицам героев», посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Ученики 6В класса школы №11 на конкурс представили проект «Улица солдатской доблести». В форме виртуальной экскурсии ребята рассказали об улице, носящей имя Героя Советского Союза Алексея Васильевича Лопатина, и были награждены дипломом третьей степени.