Иностранного языка

Руководитель: Зиновьева Валентина Георгиевна, учитель иностранного языка высшей квалификационной категории

Тема: Повышение уровня профессиональной компетенции учителей – основа формирования знаний, умений и навыков, способов деятельности, развития, воспитания и социализации учащихся в процессе реализации ФГОС ООО

Цель: обеспечение условий для формирования творческой индивидуальности личности учителя и ученика  на основе   совершенствования учебно-воспитательного процесса в условиях реализации ФГОС.

Задачи, стоящие перед МО:

1. Научно-методическое обеспечение изучения и реализации ФГОС НОО и ФГОС ООО.
  2. Продолжить работу по профессиональной подготовке педагогических кадров. Создать условия для непрерывного повышения уровня профессиональной компетенции преподавателей.
  3. Развитие и совершенствование системы работы и поддержки одаренных учащихся.
  4. Совершенствовать педагогическое мастерство учителей по овладению технологиями деятельностного обучения.
  5. Продолжить работу по внедрению в практику работы школы ИКТ-технологий в урочной и внеурочной педагогической деятельности.
  6. Продолжить работу по созданию электронного банка ЭОР и ЦОР по разным предметам.
  7. Активизировать работу по выявлению и обобщению, распространению передового педагогического опыта творчески работающих педагогов, мотивировать педагогов школы на участие в профессиональных конкурсах.