Приём заявлений в 1 класс на 2018-2019 учебный год

Уроки Доброты

В ноябре-декабре 2015 года в школе проведены Уроки Доброты. Их цель – сформировать толерантное отношение к инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья по слуху и зрению.

Учащиеся 2-х классов 11 ноября были приглашены в БСЧ, где занятие с ребятами проводила Наталья Викторовна Коротеева, преподаватель детской музыкальной школы №1. Она рассказала ребятам об истории движения «белая трость», познакомила с системой чтения и письма для незрячих по Брайлю, объяснила, как нужно общаться с людьми, не имеющими возможности видеть мир своими глазами.

Учеников 2-В класса затронула тема помощи людям, имеющим ограничение здоровья по зрению, поэтому ребята включились в проект «От сердца к сердцу». Вместе с родителями они сделали игрушки и подарили их в канун Нового года детям детского сада № 8 «Росинка», в котором воспитываются ребята с нарушением зрения. Второклассники показали ребятам детского сада №8 небольшой концерт и вместе с ними водили дружный хоровод вокруг елочки.

В период с 14 по 24 декабря в классах МБОУ СОШ №11 был проведен Всероссийский интернет-урок Доброты

Добавить коментарий

Официальный сайт Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Официальный сайт Министерства Образования и Науки РФ Управление образования г.Коврова Высшая Аттестационная Комиссия Россия - без жестокости к детям! Российское образование Статистика ЕГЭ