Уроки мужества

Ежегодно в рамках месячника военно-патриотической работы в школу №11 приезжают военнослужащие воинской части 30616-6. Очередная встреча с учащимися состоялась 17 февраля.

В этот день в каждом классе прошел Урок мужества, на котором военнослужащие рассказали об истории создания части и ее боевом пути, героях, прославивших гвардейскую дивизию. Такие встречи всегда проходят с большим интересом. К тому же, военнослужащие, приехавшие в школу в этом году, оказались очень интересными собеседниками. Во многих классах 40 минут урока не хватило для общения. Учащиеся задавали военнослужащим много вопросов о современной армии, порядке прохождения службы и быте российских солдат. Но особое впечатление Уроки мужества произвели на учащихся начальной школы, которые воочию увидели людей, готовых защитить Отечество. В этом году солдаты шефствующей воинской части приготовили для учащихся сюрприз – концерт, на котором звучали военно-патриотические песни. «Русский парень», «Песня о маме», «Отчего так в России березы шумят» — эти и многие другие песни никого в зале не оставили равнодушными. Многие ученики пели вместе с военными. Нескончаемые аплодисменты и слова благодарности от учеников и педагогов звучали в адрес участников концерта. Старшеклассники выразили общее мнение, что встречи важны для воспитания патриотизма, нравственных качеств современной молодежи.