Наша безопасность

Цели:
обеспечение антитеррористической безопасности, защита здоровья и сохранение жизни обучающихся и работников, соблюдение техники безопасности обучающимися и работниками школы во время учебно-воспитательного процесса.

Задачи:

• выполнение нормативно-правовых документов по созданию здоровых и безопасных условий труда в образовательном учреждении;
  • организация профилактической работы по предупреждению  детского травматизма;
  • обеспечение пожарной безопасности;
  • проведение разъяснительной работы, направленной на повышение организованности и бдительности, готовности к действиям в чрезвычайных ситуациях, укрепление взаимодействия с правоохранительными органами;
  • проведение своевременного и качественного инструктажа обучающихся и работников по охране труда;
  • пропаганда здорового образа жизни и повышение ответственности работников за соблюдение требований безопасности;
  • изучение причин детского и производственного травматизма.

Здание школы по периметру имеет металлическое ограждение с запирающимися въездными воротами и калитками.

Школа оборудована автоматической пожарной сигнализацией, оснащена первичными средствами пожаротушения (огнетушителями) в соответствии с установленными нормами, оборудован уголок пожарной безопасности.

По периметру школы установлено оборудование для наружного видеонаблюдения.

В целях экстренной эвакуации в здании школы предусмотрены запасные выходы, на каждом этаже размещен план эвакуации.

Инструкции по безопасности