Движение с уважением

25 сентября 2014 года учащиеся нашей школы провели совместную с ГИБДД акцию «Движение с уважением». Для школы проблема безопасности на дорогах актуальна, так как пешеходный переход, по которому ребята каждое утро спешат в школу, является одним из аварийных в городе.

Акция «Движение с уважением» призвана ещё раз обратить внимание и водителей, и пешеходов на необходимость соблюдать правила дорожного движения. Ведь эти правила созданы для того, чтобы обеспечить безопасность всех участников дорожного движения.

Готовилась к проведению Акции вся школа. Ребята повторяли правила дорожного движения на классных часах, встречались с инспектором ГИБДД Гуськовой Т.Р., которая напомнила правила безопасного поведения на дорогах, рисовали плакаты, призывающие водителей и пешеходов быть взаимно вежливыми на дорогах, писали письма-обращения к водителям с просьбой быть внимательными к юным участникам дорожного движения.

Во время проведения Акции «Движение с уважением» ученики школы выстроились вдоль дороги по улице Грибоедова с яркими плакатами в руках. На плакатах — обращение к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать правила. Для водителей стало неожиданным вручение им писем от школьников. Автомобилисты внимательно читали их и твердо обещали не нарушать правила, быть внимательными к пешеходам.Понимание, что дорога в школу для всех ребят должна быть безопасной, — вот главный итог Акции «Движение с уважением».