Школьная конференция

В пятницу 26 апреля 2013 года была возрождена ещё одна традиция: школьная научно-практическая конференция «Первые шаги в науку».  Научно-практическая конференция проведена с целью:

• приобщения учащихся к проектной, исследовательской деятельности;
  •  выявления интеллектуально, творчески одаренных школьников, стремящихся к более глубокому познанию достижений в различных областях науки, техники, культуры;
  • удовлетворения повышенных образовательных запросов учащихся в рамках исследовательской деятельности;
  • повышения теоретического уровня профессионально-педагогического мастерства педагогов.

Для участия в  научно-практической конференции было заявлено 14 работ:
Гуманитарное направление

• «Мои родственники — участники Великой Отечественной Войны» — работа Дёгтева Ивана, ученика 7В класса (руководители Ковалевская О.П. и Максимова Н.В.)
  • «Создание книги «КУКБУК» в рамках работы «Творческой лаборатории «ПАВЧУЛКОН»» — работа Павлова Егора, ученика 8А класса (руководитель Павлова О.А.)
  • «Трагизм судьбы поэтов «золотого века» русской литературы» — работа Пряхиной Евгении и Смирновой Полины, учениц 9А класса (руководитель Казакова Н.В.)
  • «Мифология ирландских саг» — работа Бахваловой Анастасии, ученицы 9А класса (руководитель Казакова Н.В.)
  • «Военно-промышленный комплекс  России и его использование в народном хозяйстве» — работа Помыкаловой Екатерины, ученицы 9Б класса (руководитель Смирнова А.Б.)

Естественно-математическое направление

• «Выращивание кристаллов в домашних условиях» — работа Вишневского Кирилла, ученика  11А класса (руководитель Рындина Т.А.)
  • «Зеленая аптека на окне» — работа Малюгиной Алисы и Шмыровой Анастасии, учениц 4А класса (руководитель Елисеева Н.Ю.)
  • «Проект « Природа и творчество»» — работа Курач Дарьи, ученицы 7Б класса (руководитель Борисова М.А.)
  • «Изучение влияния сроков посева и зеленых удобрений на рост и развитие эхинацеи пурпурной» — работа Павлова Егора, ученика 8А класса (руководитель Курочкина Т.К.)
  • «Софизмы и парадоксы» — работа Большаковой Марии и Тихомировой Виктории, учениц 8А класса (руководитель Борзова И.А.)
  • «Взаимосвязь музыки и математики» — работа Бердник Марии, Гориной Татьяны и Муравьёвой Ирины, учениц 8В класса (руководитель Буякевич И.А.)

Иностранные языки

• «Биосфера и человеческое невежество» — работа Ерёмина Валерия, ученика 11А класса (руководитель Зиновьева В.Г.)
  • «Роль здорового образа жизни в формировании личности подростка» — работа Фёдоровой Ксении, ученицы 9А класса (руководитель Рубцова О.Г.)
  • «Особенности английской национальной кухни — стереотипы и реальность» — работа Хорошева Никиты, ученика 9А класса (руководитель Рубцова О.Г.)

Состав жюри конференции: Ольга Рудольфовна Павлюк, Марина Леонидовна Глинкина, Селезнёва Наталья Викторовна, Дмитриева Марина Геннадьевна, Тюменцева Элла Борисовна и Сорокина Ирина Валерьевна.

Победителями стали:

Дёгтев Иван